Arbeitsgruppe Sacherschließung

Vorsitz:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Dr. Stumpf, Gerhard
E-Mail: gerhard.stumpf@bibliothek.uni-augsburg.de
Telefon: +49 821 598-5341
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Augsburg

Stellvertretender Vorsitz:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Franke-Maier, Michael
E-Mail: franke@ub.fu-berlin.de
Telefon: +49 30 838-56392
Telefax: k.A.
Bibliothek der Freien Universität Berlin

Mitglieder:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Gulder, Eva Maria
E-Mail: gulder@bsb-muenchen.de
Telefon: +49 89 28638-2335
Telefax: +49 89 28638-2309
Bayerische Staatsbibliothek
Holbach, Werner
E-Mail: holbach@bsb-muenchen.de
Telefon: +49 89 28638-2323
Telefax: +49 89 28638-2309
Bayerische Staatsbibliothek
Dr. Kobold, Sonja
E-Mail: kobold@biblhertz.it
Telefon: +39 06 69993-253
Telefax: k.A.
Bibliotheca Hertziana Rom
Merda, Tatjana
E-Mail: tatjana.merda@th-nuernberg.de
Telefon: +49 911 5880-4303
Telefax: +49 911 5880-8303
Bibliothek der Technischen Hochschule Nürnberg
Rüter, Christian
E-Mail: christian.rueter@ub.hu-berlin.de
Telefon: +49 30 2093-99202
Telefax: +49 30 2093-99311
Bibliothek der Humboldt-Universität zu Berlin
Dr. Schweikl, Gabriele
E-Mail: gabriele.schweikl@bibliothek.uni-regensburg.de
Telefon: +49 941 943-3930
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Regensburg
Underberg, Eugen (bis Ende Juni 2016)
E-Mail: eugen.underberg@bibliothek.uni-wuerzburg.de
Telefon: +49 931 31-81921
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Würzburg
Vogler, Monika
E-Mail: monika.vogler@bibliothek.uni-augsburg.de
Telefon: +49 821 598-5368
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Augsburg

Nach oben

Dieses Gremium hat keine ständigen Gäste.

Nach oben