Kommission für Erschließung und Metadaten

Vorsitz:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Dr. Stumpf, Gerhard
E-Mail: gerhard.stumpf@bibliothek.uni-augsburg.de
Telefon: +49 821 598-5341
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Augsburg

Stellvertretender Vorsitz:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Beer, Michael
E-Mail: michael.beer@bsb-muenchen.de
Telefon: +49 89 28638-2747
Telefax: k.A.
Bayerische Staatsbibliothek

Mitglieder:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Heiss, Alexandra
E-Mail: heiss@europa-uni.de
Telefon: +49 335 5534-3649
Telefax: k.A.
Bibliothek der Europa-Universität Viadrina Frankfurt/Oder
Dr. Hohoff, Ulrich
E-Mail: ulrich.hohoff@bibliothek.uni-augsburg.de
Telefon: +49 821 598-5300
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Augsburg
Müller, Manfred
E-Mail: mueller@bsb-muenchen.de
Telefon: +49 89 28638-2329
Telefax: k.A.
Bayerische Staatsbibliothek
Taylor, Viola
E-Mail: taylor@ub.fu-berlin.de
Telefon: +49 30 838-52332
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek der Freien Universität Berlin
Weith, Siegfried
E-Mail: siegfried.weith@fau.de
Telefon: +49 9131 85-24773
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Erlangen-Nürnberg

Nach oben

Ständige Gäste:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Baumgartner, Martin
E-Mail: martin.baumgartner@bsb-muenchen.de
Telefon: +49 89 28638-2743
Telefax: k.A.
Bayerische Staatsbibliothek
Dr. Hoyer, Rüdiger
E-Mail: r.hoyer@zikg.eu
Telefon: +49 89 289-27577
Telefax: k.A.
Bibliothek des Zentralinstituts für Kunstgeschichte München
Dr. Kratzer, Mathias
E-Mail: kratzer@bsb-muenchen.de
Telefon: +49 89 28638-4797
Telefax: +49 89 28638-4971
Bayerische Staatsbibliothek / BVB-Verbundzentrale
Rusch, Beate
E-Mail: rusch@zib.de
Telefon: +49 30 84185-298
Telefax: k.A.
KOBV-Verbundzentrale

Nach oben