Kommission für Aus- und Fortbildung (KAF)

Kommissarischer Vorsitz:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Dr. Leiß, Caroline
E-Mail: caroline.leiss@tum.de
Telefon: +49 89 289-28653
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek der Technischen Universität München

Mitglieder:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Fliegerbauer, Gabriele
E-Mail: gabriele.fliegerbauer@bsb-muenchen.de
Telefon: +49 941 59563-68
Telefax: k.A.
Bayerische Staatsbibliothek
Renner, Jens
E-Mail: jens.renner@hs-ansbach.de
Telefon: +49 981 4877-430
Telefax: k.A.
Bibliothek der Hochschule Ansbach
Schneider, Doris
E-Mail: doris.schneider@thi.de
Telefon: +49 841 9348-1340
Telefax: k.A.
Bibliothek der Technischen Hochschule Ingolstadt

Nach oben

Ständige Gäste:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Baumeister, Harald
E-Mail: harald.baumeister@bsb-muenchen.de
Telefon: +49 89 28638-2653
Telefax: k.A.
Bayerische Staatsbibliothek / Bibliotheksakademie
Dr. Gantert, Klaus
E-Mail: klaus.gantert@bsb-muenchen.de
Telefon: +49 89 2872467-13
Telefax: k.A.
Fachhochschule für öffentliche Verwaltung und Rechtspflege in Bayern, Fachbereich Archiv- und Bibliothekswesen
Dr. Haug, Jochen
E-Mail: jochen.haug@sbb.spk-berlin.de
Telefon: +49 30 266-433153
Telefax: k.A.
Staatsbibliothek zu Berlin
Dr. Hülsmann, Friedrich
E-Mail: friedrich.huelsmann@gwlb.de
Telefon: +49 511 1267-380
Telefax: k.A.
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek - Niedersächsische Landesbibliothek
Dr. Kilian, Hendrikje
E-Mail: kilian@wlb-stuttgart.de
Telefon: +49 711 212-4380
Telefax: k.A.
Württembergische Landesbibliothek Stuttgart
Knaf, Karin
E-Mail: karin.knaf@bsb-muenchen.de
Telefon: +49 89 28638-2411
Telefax: k.A.
Bayerische Staatsbibliothek / Wissenschaftliches Bibliothekswesen
Dr. Koelges, Barbara
E-Mail: koelges@lbz-rlp.de
Telefon: +49 261 91500-474
Telefax: k.A.
Landesbibliothekszentrum Rheinland-Pfalz
Krekeler, Jutta
E-Mail: j.krekeler@sulb.uni-saarland.de
Telefon: +49 681 302-4645
Telefax: k.A.
Saarländische Universitäts- und Landesbibliothek
Loy, Brigitte
E-Mail: brigitte.loy@bsb-muenchen.de
Telefon: +49 89 28638-2204
Telefax: k.A.
Bayerische Staatsbibliothek / Zuständige Stelle nach dem BBiG
Dr. Michael, Elisabeth
E-Mail: elisabeth.michael@bsb-muenchen.de
Telefon: +49 89 28638-2233
Telefax: k.A.
Bayerische Staatsbibliothek / Bibliotheksakademie
Dr. Schütt, Rüdiger
E-Mail: schuett@ub.uni-kiel.de
Telefon: +49 431 880-5419
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Kiel

Nach oben