Kommission Virtuelle Bibliothek

Vorsitz:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Dr. Wawra, Steffen
E-Mail: steffen.wawra@uni-passau.de
Telefon: +49 851 509-1600
Telefax: +49 851 509-1602
Universitätsbibliothek Passau

Mitglieder:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Dr. Ceynowa, Klaus
E-Mail: ceynowa@bsb-muenchen.de
Telefon: +49 89 28638-2206
Telefax: +49 89 28638-2200
Bayerische Staatsbibliothek
Dr. Deinzer, Gernot
E-Mail: gernot.deinzer@ur.de
Telefon: +49 941 943-2759
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Regensburg
Dr. Franke, Fabian
E-Mail: fabian.franke@uni-bamberg.de
Telefon: +49 951 863-1500
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Bamberg
Giebenhain, Sabine
E-Mail: sabine.giebenhain@ub.uni-muenchen.de
Telefon: +49 89 2180-3440
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek München
Dr. Gillitzer, Berthold
E-Mail: berthold.gillitzer@bsb-muenchen.de
Telefon: +49 89 28638-2659
Telefax: +49 89 28638-2403
Bayerische Staatsbibliothek
Pretz, Edwin
E-Mail: pretz@ub.tum.de
Telefon: +49 89 289-28636
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek der Technischen Universität München
Putnings, Markus
E-Mail: markus.putnings@fau.de
Telefon: +49 9131 85-27835
Telefax: +49 9131 85-27843
Universitätsbibliothek Erlangen-Nürnberg
Schwegele, Engelbert
E-Mail: engelbert.schwegele@fh-kempten.de
Telefon: +49 831 2523-129
Telefax: k.A.
Bibliothek der Hochschule Kempten
Dr. Weber, Andreas
E-Mail: andreas.weber@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 921 55-3140
Telefax: +49 921 55-3136
Rechenzentrum der Universität Bayreuth

Nach oben

Ständige Gäste:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Groß, Matthias
E-Mail: gross@bsb-muenchen.de
Telefon: +49 89 28638-4937
Telefax: +49 89 28638-4971
Bayerische Staatsbibliothek / BVB-Verbundzentrale
Kunz, Jürgen
E-Mail: juergen.kunz@bsb-muenchen.de
Telefon: +49 89 28638-4320
Telefax: +49 89 28638-4971
Bayerische Staatsbibliothek / BVB-Verbundzentrale
Luber, Jörg
E-Mail: luber@bsb-muenchen.de
Telefon: +49 89 28638-2697
Telefax: +49 89 28638-12697
Bayerische Staatsbibliothek

Nach oben