Arbeitsgruppe Formalerschließung

Vorsitz:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Beer, Michael
E-Mail: michael.beer@bsb-muenchen.de
Telefon: +49 89 28638-2747
Telefax: k.A.
Bayerische Staatsbibliothek

Stellvertretender Vorsitz:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Mairföls, Claudia
E-Mail: claudia.mairfoels@ur.de
Telefon: +49 941 943-3964
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Regensburg

Mitglieder:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Duschner, Peter
E-Mail: peter.duschner@ub.uni-muenchen.de
Telefon: +49 89 2180-2132
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek München
Loose, Christine
E-Mail: c.loose@zikg.eu
Telefon: +49 89 289-27595
Telefax: k.A.
Bibliothek des Zentralinstituts für Kunstgeschichte
Müller, Manfred
E-Mail: mueller@bsb-muenchen.de
Telefon: +49 89 28638-2329
Telefax: k.A.
Bayerische Staatsbibliothek
Ristau, Ute
E-Mail: ute.ristau@ub.hu-berlin.de
Telefon: +49 30 2093-99212
Telefax: k.A.
Bibliothek der Humboldt-Universität zu Berlin
Schleiermacher, Peter
E-Mail: peter.schleiermacher@bibliothek.uni-wuerzburg.de
Telefon: +49 931 31-83960
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Würzburg
Sperl, Margarete
E-Mail: margarete.sperl@bibliothek.uni-augsburg.de
Telefon: +49 821 598-5389
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Augsburg
Taylor, Viola
E-Mail: taylor@ub.fu-berlin.de
Telefon: +49 30 838-52332
Telefax: k.A.
Bibliothek der Freien Universität Berlin
Weitl, Pia
E-Mail: pia.weitl@uni-passau.de
Telefon: +49 851 509-1636
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Passau
Zaboli, Anette
E-Mail: zaboli@ub.tum.de
Telefon: +49 89 289-28613
Telefax: k.A.
Bibliothek der Technischen Universität München

Nach oben

Ständige Gäste:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Geier, Ellen
E-Mail: ellen.geier@bsb-muenchen.de
Telefon: +49 89 28638-4678
Telefax: +49 89 28638-4971
Bayerische Staatsbibliothek / BVB-Verbundzentrale

Nach oben