Arbeitsgruppe Informationskompetenz

Vorsitz:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Dr. Franke, Fabian
E-Mail: fabian.franke@uni-bamberg.de
Telefon: 0951/863-1500
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Bamberg

Stellvertretender Vorsitz:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Dr. Werr, Naoka
E-Mail: naoka.werr@bsb-muenchen.de
Telefon: 089/2872467-12
Telefax: k.A.
Fachhochschule für öffentliche Verwaltung und Rechtspflege in Bayern, Fachbereich Archiv- und Bibliothekswesen

Mitglieder:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Dr. Blümig, Gabriele
E-Mail: gabriele.bluemig@bibliothek.uni-wuerzburg.de
Telefon: 0931/31–85235
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Würzburg
Dr. Doß, Brigitte
E-Mail: brigitte.doss@ur.de
Telefon: 0941/943-3969
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Regensburg
Geiser, Cathrin
E-Mail: cathrin.geiser@uni-bamberg.de
Telefon: 0951/863-1522
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Bamberg
Härkönen, Sonja
E-Mail: sonja.haerkoenen@bibliothek.uni-augsburg.de
Telefon: 0821/598 -5403
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Augsburg
Dr. Hofmann, Jens
E-Mail: jens.hofmann@fau.de
Telefon: 09131/85-25894
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Erlangen-Nürnberg
Knab, Martin
E-Mail: martin.knab@hm.edu
Telefon: 089/1265-1202
Telefax: k.A.
Bibliothek der Hochschule München
Dr. Leiß, Caroline
E-Mail: cleiss@ub.tum.de
Telefon: 089/289-28653
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek der Technischen Universität München
Maibach, Christiane
E-Mail: christiane.maibach@ku.de
Telefon: 08421/93-21645
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Eichstätt-Ingolstadt
Margraf, Anja
E-Mail: anja.margraf@th-nuernberg.de
Telefon: 091/5880-8292
Telefax: k.A.
Bibliothek der Technischen Hochschule Nürnberg
Meinel, Corinna
E-Mail: corinna.meinel@uni-passau.de
Telefon: 0851/509-1605
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Passau
Mühlbauer, Andreas
E-Mail: andreas.muehlbauer@bsb-muenchen.de
Telefon: 089/28638-2871
Telefax: k.A.
Bayerische Staatsbibliothek
Pastuska, Monika
E-Mail: m.pastuska@oth-aw.de
Telefon: 09621/482-3202
Telefax: k.A.
Bibliothek der Ostbayerischen Technischen Hochschule Amberg-Weiden
Seyerlein, Katja
E-Mail: katja.seyerlein@fhws.de
Telefon: 0931/3511-8541
Telefax: k.A.
Hochschulbibliothek Würzburg

Nach oben

Dieses Gremium hat keine ständigen Gäste.

Nach oben