AG Lokalsysteme

Vorsitz:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Pretz, Edwin
E-Mail: edwin.pretz@ub.tum.de
Telefon: +49 89 289-28636
Telefax: +49 89 289-28622
Universitätsbibliothek der Technischen Universität München

Mitglieder:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Baumgartner, Martin
E-Mail: martin.baumgartner@bsb-muenchen.de
Telefon: +49 89 28638-2743
Telefax: +49 89 28638-2309
Bayerische Staatsbibliothek
Dr. Fleuchaus, Elmar
E-Mail: elmar.fleuchaus@bibliothek.uni-wuerzburg.de
Telefon: +49 931 31-85913
Telefax: +49 931 31-85970
Universitätsbibliothek Würzburg
Illig, Steffen
E-Mail: steffen.illig@uni-bamberg.de
Telefon: +49 951 863-1537
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Bamberg
Mattes, Verena
E-Mail: verena.mattes@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 921 55-3452
Telefax: +49 921 55-3442
Universitätsbibliothek Bayreuth
Wittmann, Alfons
E-Mail: alfons.wittmann@ku-eichstaett.de
Telefon: +49 8421 93-1486
Telefax: +49 8421 93-1791
Universitätsbibliothek der Katholischen Universität Eichstätt

Nach oben

Ständige Gäste:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Keidel, Petra
E-Mail: petra.keidel@th-wildau.de
Telefon: +49 3375 508 544
Telefax: +49 3375 508 282
Technische Hochschule Wildau
Langenstein, Annette
E-Mail: langenstein@ub.uni-heidelberg.de
Telefon: +49 6221 54-2394
Telefax: +49 6221 54-2623
Universitätsbibliothek Heidelberg
Scheuerl, Robert
E-Mail: robert.scheuerl@bsb-muenchen.de
Telefon: +49 89 28638-2253
Telefax: +49 89 28638-2605
Bayerische Staatsbibliothek
Dr. Weber, Andreas
E-Mail: weber@ub.uni-koeln.de
Telefon: +49 221 470-2404
Telefax: k.A.
Universitäts- und Stadtbibliothek Köln

Nach oben