Kommission Elektronische Ressourcen (KER)

Vorsitz:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Dr. Pierer, Christian
E-Mail: christian.pierer@uni-bamberg.de
Telefon: +49 951 863-1525
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Bamberg

Stellvertretender Vorsitz:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Leiwesmeyer, Barbara
E-Mail: barbara.leiwesmeyer@ur.de
Telefon: +49 941 943-2561
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Regensburg

Mitglieder:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Berg, Sabine
E-Mail: sabine.berg@fau.de
Telefon: +49 9131 85-29033
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Erlangen-Nürnberg
Dittrich, Constance
E-Mail: constance.dittrich@ku-eichstaett.de
Telefon: +49 8421 93-21332
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Eichstätt-Ingolstadt
Dr. Hanke, Sabine
E-Mail: hanke@ub.tum.de
Telefon: +49 89 289-28602
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek der Technischen Universität München
Dr. Janello, Christoph
E-Mail: christoph.janello@unibw.de
Telefon: +49 89 6004-3302
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek der Universität der Bundeswehr München
Krieg, Karl
E-Mail: karl.krieg@uni-passau.de
Telefon: +49 851 509-1651
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Passau
Maier-Gilch, Theresia
E-Mail: theresia.maier-gilch@haw-landshut.de
Telefon: +49 871506-161
Telefax: k.A.
Bibliothek der Hochschule Landshut
Mantsch, Christian
E-Mail: christian.mantsch@evhn.de
Telefon: +49 911 27253-754
Telefax: k.A.
Bibliothek der Evangelischen Hochschule Nürnberg
Dr. Schäffler, Hildegard
E-Mail: hildegard.schaeffler@bsb-muenchen.de
Telefon: +49 89 28638-2216
Telefax: k.A.
Bayerische Staatsbibliothek
Vogt, Bernhard
E-Mail: bernhard.vogt@ub.uni-bayreuth.de
Telefon: +49 921 55-3447
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Bayreuth
Welge, Barbara
E-Mail: barbara.welge@bibliothek.uni-wuerzburg.de
Telefon: +49 931 31-85926
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Würzburg
Xalter, Simon
E-Mail: simon.xalter@ub.uni-muenchen.de
Telefon: +49 89 2180-3401
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek München

Nach oben

Dieses Gremium hat keine ständigen Gäste.

Nach oben