Kommission für Service und Information (KSI)

Vorsitz:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Dr. Mitscherling, Christoph
E-Mail: christoph.mitscherling@ub.tum.de
Telefon: +49 89 289-28228
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek der Technischen Universität München

Stellvertretender Vorsitz:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Drechsler, Ute
E-Mail: ute.drechsler@h-ab.de
Telefon: +49 6021 314-618
Telefax: k.A.
Bibliothek der Hochschule Aschaffenburg

Mitglieder:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Ackermann, Christoph
E-Mail: christoph.ackermann@fau.de
Telefon: +49 9131 85-22172
Telefax: k.A.
Universitätsbiblliothek Erlangen-Nürnberg
Dr. Franke, Fabian
E-Mail: fabian.franke@uni-bamberg.de
Telefon: +49 951 863-1500
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Bamberg
Dr. Hutzler, Evelinde
E-Mail: evelinde.hutzler@bibliothek.uni-regensburg.de
Telefon: +49 941 943-4411
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek Regensburg
Siegmüller, Renate
E-Mail: renate.siegmueller@fhws.de
Telefon: +49 9721 940-8640
Telefax: k.A.
Hochschul-Bibliothek Würzburg-Schweinfurt
Sternecker, Ronny
E-Mail: ronny.sternecker@bsb-muenchen.de
Telefon: +49 89 28638-2047
Telefax: k.A.
Bayerische Staatsbibliothek
Dr. Stöber, Thomas
E-Mail: thomas.stoeber@ub.uni-muenchen.de
Telefon: +49 89 2180-6815
Telefax: k.A.
Universitätsbibliothek der Ludwig-Maximilians-Universität München

Nach oben

Ständige Gäste:
Nachname, Vorname Kontaktdaten Institution
Groß, Matthias
E-Mail: gross@bsb-muenchen.de
Telefon: +49 89 28638-4937
Telefax: +49 89 28638-4971
Bayerische Staatsbibliothek / Verbundzentrale
Scheuerl, Robert
E-Mail: robert.scheuerl@bsb-muenchen.de
Telefon: +49 89 28638-4253
Telefax: +49 89 28638-4971
Bayerische Staatsbibliothek / Verbundzentrale

Nach oben